Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

Как девчонки из Волгодонска мечтают о космосе: «Салют-7» Виктории Дробышевой и ракета Марины Воробьевой

15.04.2020

С 6 апреля учреждение дополнительного образования Станция юных техников Волгодонска перешла на дистанционное обучение. Оказалось, что это даже очень неплохая альтернатива обычному и также возможность для творчества и саморазвития. Так, например, Виктория Дробышева, учащаяся объединения «Начальное техническое моделирование» (педагог Бабаева З.Н.) в это время совершенствует макет советской орбитальной станции «Салют-7» (!!!), который она выполнила ранее – сейчас школьница работает над пристыковкой к ней «ТКС-4» (транспортного корабля снабжения) и космического корабля «Союз Т-13». Девочку очень вдохновила станция «Салют-7» и подвиг советских космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных после просмотра одноименного фильма.

На данный момент у Виктории получилось создать довольно интересный макет модели — космические объекты разбираются как конструктор — усовершенствование она посвятила Дню Космонавтики. И, конечно же, планирует продолжить над ней работу, чтобы добиться успехов, отправив на один из престижных конкурсов.

А вот Марина Воробьёва — из объединения «Транспортная техника» выполнила модель ракеты из бумаги, подготовив её по мастер-классу педагога Бабенко В.П. Посмотрите видеоотчёт Марины о выполненной работе, который она сопроводила стихотворением о покорении космоса и прислала в СЮТ: