Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Чемпионка России по легкой атлетике Валерия Воловликова показала волгодонцам, как тренироваться дома

16.04.2020

Практически с самых первых дней введенного в Волгодонске режима самоизоляции, спортивные инструкторы микрорайонов города стали записывать видео своих домашних тренировок и выкладывать их в соцсети, в частности на страницах центра тестирования ГТО. Вчера, 15 апреля, тренировку для всех желающих оставаться в форме волгодонцев (тем более подготовку к прохождению испытаний комплекса ГТО никто не отменял) провела Чемпионка России по легкой атлетике Валерия Воловликова.

Валерия — жительница микрорайона №12, известного тем, что огромное количество его жителей любят спорт, ведут активный, здоровый образ жизни. А физкультурно-массовую работу в микрорайоне проводит спортинструктор Ирина Донецкая. По ее мнению, режим самоизоляции — это не повод отказывать себе в любимых занятиях, тем более, что потребность в физической нагрузке в этом вынужденном пассивном режиме жизнедеятельности у жителей возрастает. Группы здоровья микрорайона — также сейчас по домам.

Ирина Юрьевна нашла выход и попросила свою бывшую ученицу, известную легкоатлетку Валерию Воловликову показать, как можно в домашних условиях квартиры не потерять спортивную форму. Перед вами видео материал этой тренировки:

О советах ВОЗ по здоровому образу жизни в режиме самоизоляции читайте здесь:

Видео: официальная страница «Готов к труду и обороне г.Волгодонск» во ВКонтакте