Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Взаперти. Онлайн-хроники многодетной семьи Волгодонска на самоизоляции

16.04.2020

Наш внештатный корреспондент – журналист, радиоведущая и мама четверых детей Екатерина Львова делится с читателями о своей жизни «взаперти».

16 апреля 2020г, четверг

#сидим дома

Забота властей в действии. Утро началось с получения обещанных школьникам сухпайков вместо горячего питания.

Внушительная по весу коробка. В нее собраны продукты из расчета на ту сумму, в которую обходится питание школьника в столовой. Цена горячего обеда помножена на количество дней, пока ученики дистанционного грызут гранит науки. Вроде верная арифметика.

В составе продуктового набора: литр подсолнечного масла, две пачки макарон и сахара, пачка гречки, риса, две пачки печенья, сгущенка, черный чай в пакетиках.

продуктовый набор школьника Волгодонска

Кто получил, как вам? По предварительной информации, такие наборы должны выдать еще раз. Но это не точно.

Короновирус идет по стране, с каждым днем ускоряя шаг. В Ростовской области уже 145 больных. Вице-премьер Татьяна Голикова пик заболеваемости прогнозирует на майские праздники. Невеселое предсказание.

А в госпиталь Волгодонска тем временем привезли еще одного пациента с короновирусом – жителя Мартыновского района.

На фоне таких новостей сегодня на одном из областных сайтов появилась информация о том, что известный на Дону бизнесмен Иван Саввиди стал богаче на 100 миллионов долларов и попал в список Forbes. Хороший тренажер для радости за земляка. Получается?

А мы тем временем ждем обещанные губернатором единовременные выплаты многодетным семьям.  По 5 тысяч на одну такую ячейку общества. Деньги должны быть зачислены до конца апреля.

Кстати, после предыдущего поста меня поправили – не демографический взрыв, а скорее всего, волна разводов захлестнет страну после окончания самоизоляции. Семейные пары в замкнутой квартире короновирус «доведет» – столь неутешительны прогнозы психологов.

А как вам дома – 24/7?

Екатерина Львова