Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Пациент с коронавирусом в госпитале Волгодонска по-прежнему в тяжелом состоянии

20.04.2020

Сегодня, 20 апреля, начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об оперативной обстановке в городе и сообщил о состоянии пациентов, находящихся в госпитале.

Так, на утро понедельника в нашем городе под наблюдением врачей находятся 30 человек, прибывших из-за рубежа и 185 человек, приехавших из других регионов страны. Людей с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нет. На карантине, под наблюдением врачей находится 30 волгодонцев. За прошедшие сутки на этот режим никого не направили, а один житель был с карантина снят.

По-прежнему в нашем инфекционном госпитале, развернутом для лечения больных с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, находится 2 человека: состояние женщины из Цимлянского района удовлетворительное; состояние пожилого мужчины из Мартыновского района все еще тяжелое и он находится в блоке реанимации интенсивной терапии. Здесь за жизни пациентов в круглосуточном режиме борются бригады врачей и медсестер. В горбольнице №1 остаются на лечении 6 пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония»: коронавирус у них не обнаружен.

Также Сергей Николаевич напомнил, что все граждане, прибывшие в Волгодонск из-за границы или из других регионов страны, обязаны сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 26-25-85, и уйти на полную самоизоляцию, исключающую выход из дома и контакты с другими людьми. А в случае ухудшения самочувствия, сразу же вызвать врача на дом.

Подробности о ситуации с коронавирусом на 20 апреля в Ростовской области читайте здесь: