Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

На 21 апреля в России 5642 новых больных COVID-19, умер ещё 51 человек

21.04.2020

Новые данные о случаях заболевания коронавирусом COVID-19 в России 21 апреля  опубликовал федеральный оперативный штаб.

За последние 24 часа стало известно о 5642 заразившихся. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом с начала эпидемии превысило в России 52,7 тысячи человек.

Всего в стране от коронавируса умерли 456 граждан, за сутки количество летальных случаев увеличилось на 51. Выздоровели 457 пациентов. На одного излечившегося приходится один умерший.

По словам руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, выявление большого количества новых носителей коронавирусной инфекции в нашей стране в последние дни связано с увеличением числа тестирований. Добавим, что тестов проведено более 2 миллионов 140 тысяч.

Как ранее писал сайт «ВП», коронавирусная инфекция протекает бессимптомно у 45% заболевших граждан в России, но у 20% заболевших – это тяжела форма болезни.

Также, по оценкам специалистов, Россия находится уже недалеко от пика распространения ковид-19. По данным математиков, например, «до мая мы точно будем на плато».

Что касается лечения пациентов с бессимптомным течением ковид-19, то есть мнение проводить его амбулаторно, в домашних условиях. Почему и как – читайте ниже.

Фото: geralt, Pixabay.com