Категории Главная темаНа ДонуНовости

В Ростовской области открывается еще одно производство противоэпидемической спецодежды для врачей

22.04.2020

До конца недели донское предприятие «БТК-Текстиль», распложенное в Шахтах, рассчитывает получить разрешительную документацию на производство защитных медицинских костюмов. Мембранная ткань для них, изготовленная на предприятии, уже прошла соответствующую сертификацию в ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора. А к 1 мая «БТК-Текстиль» рассчитывает выпустить свою первую партию продукции, которая поступит медикам Ростовской области.

При полном развёртывании региональных коек для больных коронавирусом потребность в защитных костюмах составит около 5,5 тысячи штук. И шахтинское предприятие, которое намерено выпускать до 200 тысяч костюмов в месяц, сможет эту потребность удовлетворить.

Группа компаний БТК является крупнейшим в России холдингом по производству текстиля, трикотажных полотен и готовых швейных изделий. Специалисты донской компании разработали  инновационные и высокотехнологичные ткани для пошива защитных костюмов применяемых в медицине.

Функциональность тканей для медицинских компаний достигается благодаря применению современных технологий по обработке и нанесению защитных отделок. Благодаря этому обеспечивается защита от проникновения мелких частиц и увеличивается вирусонепроницаемость материала.

Ткани, произведенные на предприятии, водонепроницаемы, что помогает фильтровать частицы любого размера. Прочный поверхностный барьер остается эффективным даже при увеличенном перепаде давления, а защитные свойства сохраняются даже после стерилизации и многократных стирок при температуре 95 градусов.

На фото — замгубернатора региона Игорь Сорокин во время посещения предприятия.