Категории Главная темаНовостиПроисшествия

В Волгодонске возбудили уголовное дело по факту гибели 38-летнего рабочего в промзоне

22.04.2020

По версии следствия, 8 апреля этого года 38-летний слесарь-ремонтник коммерческой организации выполнял сборку переходной площадки на металлоконструкции, которая в какой-то момент самопроизвольно сложилась: в результате этого происшествия мужчина получил множественные травмы и от повреждений скончался.

Следственным отделом по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), — говорится в сообщении СУ СК РФ по Ростовской области.

На данный момент выполняются все необходимые следственные процедуры, устанавливаются все обстоятельства, также назначены судебно-медицинская и инженерно-техническая экспертизы.  Кто конкретно допустил нарушение требований охраны труда, еще предстоит установить… Но это уже не вернет жизнь человека, мужа и многодетного отца.

Фото: https://alpineinsurancesteamboat.com