Категории АфишаКультураНовости

Самая длинная ночь в году: «Библионочь 2020» начнется 25 апреля и продлится до 9 мая

23.04.2020

Как уже сообщал сайт «ВП», 25 апреля ежегодная акция «Библионочь» пройдет в российских библиотеках в онлайн-режиме:

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона и продлится до 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Библиотеки Волгодонска уже подготовили видео для онлайн-марафона #75словПобеды. А Вы? — обращаются к волгодонцам сотрудники библиотек Волгодонска.

 Чтобы принять участие в онлайн-марафоне, нужно записать видео, на котором вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения вашей семьи, и выложить это видео в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика нужно рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи.

Напомним, в рамках акции «Библионочь 2020», 25 апреля в 16:00 состоится старт Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды: известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны в эфире прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям… Присоединяйтесь!

Фото: https://licey21.68edu.ru/?p=8463