Категории АфишаКультураНовости

Сегодня театр дома: актеры ВМДТ запустили для волгодонцев уникальные проекты

24.04.2020

С 10 апреля творческий коллектив Волгодонского молодежного драматического театра перешёл на новую форму работы: в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм) коллектив реализует 4 интернет-проекта, которые помогут и сохранить творческую форму, и по-новому раскрыться актерам и студийцам театра, и позволят в условиях карантина не расставаться со зрителями, порадовать их новым форматом, поднять всем настроение.

Как рассказали в нашем любимом театре, за эти две недели вышло уже более 50 записей, которые просмотрели 35000 человек, получено свыше 100 благодарных отзывов от зрителей.

Коллектив ВМДТ приглашает всех желающих волгодонцев познакомиться с театральным закулисьем, интересными выдуманными и невыдуманными историями, произошедшими в разные периоды времени с великими и неизвестными актерами, режиссерами и другими людьми, связанными с искусством театра — в проекте «В предлагаемых обстоятельствах».

Не менее интересный проект «Книги с полки», которые читают наши артисты с огромным удовольствием: это и классика, и современная литература, и проза, и поэзия. Каждый актер читает любимые произведения.

К 75-летию Великой Победы мы запустили проект «Стихи Победы», в котором принимают участие как актеры театра, так и студийцы. Мы видим большой воспитательный эффект от такой формы работы: уже 20 студийцев опубликовали свои записи, они самостоятельно или консультируясь с актерами театра подготовили свои работы. Готовы записывать новые ролики. Театр — это, прежде всего, взаимодействие актеров. В условиях продолжающейся самоизоляции актеры театра осваивают новые способы взаимодействия — на расстоянии. С 23 апреля стартовал новый онлайн – проект Театра «Играем Дома», — рассказали в театре.

Актеры ВМДТ очень скучают по своим любимым зрителям, желают всем непременно быть здоровыми и проводить время на самоизоляции с пользой!