Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовостиПроисшествия

По какой цене можно купить пропуск на передвижение в Ростове и почему не нужно это делать?

25.04.2020

Ростовские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в продаже разрешения на беспрепятственное перемещение по региону, сообщает пресс-служба донского главка МВД.

В Ростове-на-Дону сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 7 совместно с коллегами из городского Управления МВД России задержали 38-летнего предпринимателя по подозрению в продаже разрешений, предоставляющих право на беспрепятственное передвижение по Ростовской области.

Напомним, что такие документы введены на период действия режима изоляции, который установлен, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

По имеющимся данным, злоумышленник получил бланки разрешений для сотрудников своей организации в одной из районных администраций. Затем он разместил в сети Интернет объявление о продаже этих документов по цене 9 тысяч рублей за одно разрешение.

Полицейские задержали гражданина непосредственно после сбыта документа. В ходе осмотра автомобиля фигуранта обнаружены и изъяты бланк разрешения с внесенными анкетными данными покупателя, 11 незаполненных бланков, а также денежные средства.

«Подразделением дознания Отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавим, что рынок поддельных пропусков в других регионах ещё больше поражает воображение. Как, например, пишут столичные СМИ, пропуск, дающий право на передвижение 24/7 в карантин по всей Москве на различных сайтах предлагают по цене от 15 до 42 тысяч рублей. Через мессенджеры есть возможность оформить документ прямо в мэрии, но не бесплатно, аза 3500 рублей.

С какими проблемами столкнулся малый бизнес Волгодонска не только в моменты выдачи пропусков, читайте ниже.