Категории Главная темаНовости

В Волгодонске подвели итоги конкурса «Связь поколений» к 75-летию Победы, 70-летию Волгодонска и 75-летию Атомной отрасли

25.04.2020

Заочный творческий конкурс презентаций «Связь поколений» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной, 75 -летию Атомной промышленности и 70-летию города Волгодонска, и прошел с 27 марта по 20 апреля. В нем приняли участие 20 ребят из объединения «Информационные технологии» нашей Станции юных техников.

Всего в конкурсе было 5 номинаций: «Под салютом Победы» (работы о земляках, родственниках, их подвигах, наградах, сражениях); «Оружие Победы» (презентации о вооружении, его характеристиках, конструкторах (разработчиках), на каких заводах производилось, в каких битвах участвовало); «Дети — герои Великой Отечественной войны» (нужно было собрать информацию о подростках, проявивших мужество и героизм в боевых действиях); «75 лет Атомной отрасли» (доклады об атомном флоте, АЭС России, о становлении, развитии ядерной индустрии, лицах, которые внесли неоценимый вклад в развитие атомной отрасли) и «70 лет со Дня рождения города Волгодонска» (работы об истории развития нашего города, достопримечательностях, биографии замечательных людей, связанных с нашим городом).

Стоит отметить, что больше всего работ сделали самые маленькие участники, все успели в срок. Итак, вот они — самые творческие ребята самоизоляции:

В номинации «Под салютом Великой Победы» победителями стали: 1-е место – Олеся Бабенко, 2-е место – Анастасия Грицкевич и 3-е место – Дарья Конченко. А в старшей возрастной группе 1-е место у Александра Белкина.

В номинации «Оружие Победы» победителями и призерами конкурса стали: Костя Осипов — первое место, Илья Скворцов — на втором и Матвей Кисель — на третьем.

В номинации «Дети — герои Великой Отечественной войны» победила Алина Крутова, «серебро» у Андрея Шевырева, а «бронза» у Эвелины Серяпиной.

В номинации «75 лет Атомной отрасли» на 1-м месте Алёна Ильина, на 2-м — Дмитрий Баранов и на 3-м Максим Подгорнов. В старшей возрастной группе: 2-е место у Александра Морковкина, а 3-е место у Егора Носкова.

В номинации «70 лет со Дня рождения города Волгодонска» победителями и призерами конкурса стали: 1-е место – Александр Мельников, 2-е место – Татьяна Мязина и 3-е место – Александр Мельчаков.

Победители и призеры, участники конкурса награждены дипломами и свидетельствами, которые отправлены ребятам по по электронной почте — таковы условия времени, самоизоляции.

Как еще волгодонские дети занимаются творчеством на самоизоляции читайте здесь: