Категории Главная темаЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Донецк – лидер по уровню заболеваемости коронавирусом в Ростовской области

26.04.2020

В 50-тысячном городке болеет 61 человек.

На заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области губернатор Василий Голубев привел относительные цифры по заболеваемости COVID-19 в регионе.

По его словам, среднее число заболевших COVID-19 на 10 тысяч человек населения в Ростовской области составляет 1,39 (данные на вчерашний день). Как ни странно, антилидером по этому показателю в нашем регионе является маленький Донецк с его менее чем 50-ю тысячами населения. Там, по данным на 25 апреля, заражен 61 человек — то есть имеется 13 больных на каждые 10 тысяч жителей. Это в 10 раз больше, чем в среднем по области. Тем не менее, губернатор отметил, что в Донецке ситуация взята под контроль, а учет приезжающих «проводится неплохо».

В восемь раз от среднего по области превышен уровень заболеваемости и в 18-тысячном Зверево – там болеют каждые 12 человек на 10 тысяч. В Заветинском районе заболевших 8,4 на 10 тысяч – почти в 6 раз выше среднеобластного уровня. Кашарский район тоже выделился: почти восемь заболевших на 10 тысяч – это в 5 раз выше областного показателя. Куйбышевский район отстал ненамного – 4,4 зараженных на каждые 10 тысяч. Батайск пока остановился на показателе 3,5 ковид-положительных на 10 тысяч человек населения.

По данным на 26 апреля, не зафиксировано ни одного случая заражения новым коронавирусом в Дубовском, Константиновском, Морозовском, Неклиновском, Орловском, Песчанокопском, Родионово-Несветаевском и Советском районах.

Какая эпидемиологическая обстановка В Волгодонске, читайте ниже.

Фото — https://www.culture.ru/events/503099/den-goroda-donecka