Категории Главная темаЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Губернатор: самоизоляция в Ростовской области пока не отменяется

26.04.2020

На вчерашнем заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области губернатор Василий Голубев обозначил первоочередные задачи, которые сегодня стоят перед руководством региона и местными администрациями.

Первая задача – сохранение режима самоизоляции. По словам губернатора, «есть общее решение на уровне страны, и президент об этом говорил. Мы продолжаем эту работу, более того, находим эффективные решения по поиску проблемных тем. Это можно видеть по улицам в населенных пунктах, по тому, как люди гуляют в традиционных местах общего сбора, парках, скверах и т.д., на берегах рек. Мы ничего в ограничительных мерах не скорректировали в сторону смягчения, наоборот, выполняем то, что принято».

Также следует усилить контроль за передвижением транспорта по области, особенно за тем транспортом, что прибыл из других регионов: «Требуется понимание, почему, зачем и куда он движется, зачем приехал».

Особое внимание – контролю за прибывающими из других регионов страны.

«На сегодня у нас в Ростовской области больше 11 тысяч человек прибыли из-за пределов области. Начинали с 5 тысяч, напомню. Продолжаем оценивать, знают ли люди о шагах, которые им нужно сделать, когда они приезжают в область… Не сокращаем эту работу, люди приехали не все. Обратите внимание: впереди майские праздники, …значит, количество прибывших в Ростовскую область будет расти. Поэтому работу эту продолжаем. Вы должны полностью владеть всей информацией обо всех приехавших жителях Ростовской области к себе домой из-за пределов региона».