Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Более 200 кубометров мусора вывез «ЭкоЦентр» из парка «Победы» в Волгодонске

27.04.2020

В рамках месячника чистоты коммунальные службы Дона в апреле провели уборку общественных пространств. В санитарной очистке «зелёных зон» городов и районов области принял участие и коллектив регионального оператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр».

В Волгодонске регоператор убрал и вывез отходы с территории одного из старейших парков города – парка «Победы».  Работы велись в течение четырёх дней. За это время была расчищена территория площадью 16 га. В результате вывезено свыше 200 кубических метров мусора.

– В этом году нам помогает природа навести порядок – стоит солнечная и сухая погода. Из-за режима самоизоляции работы велись без привлечения жителей, силами коммунальных служб города и регоператора. Парку «Победы», хранящему историю славных подвигов волгодонцев, в этом году исполняется 55 лет. И когда закончатся карантинные меры, люди выйдут в привычное и любимое место отдыха, которое приведено в порядок, – отмечает руководитель волгодонского филиала «ЭкоЦентр» Виталий Пушкарский.

Регоператор продолжает работать в усиленном режиме. Ежедневно на линии для уборки территории города Волгодонска и девяти районов, входящих в МЭОК, выезжают свыше 100 единиц техники. Усилен контроль за состоянием контейнерных площадок.

Что ещё делается для благоустройства Волгодонска, которому нынешним летом испонится 70 лет, читайте ниже.