Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Школу никто не отменял: жителям Волгодонска рассказали, когда закончится дистанционное обучение детей

27.04.2020

В связи с огромным потоком информации, которая «сваливается» на жителей ежедневно, а также из-за большого объема фейковой, недостоверной информации о коронавирусе, правительство Ростовской области публикует на своем официальном портале (на главной странице в рубрике «Вопросы и ответы») ответы на самые часто задаваемые вопросы граждан в сложившихся условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, с введенным на территории региона режимом самоизоляции. 

26 апреля в разделе опубликованы новые ответы, в том числе и на очень популярный в сети интернет вопрос многих жителей Волгодонска и области о дистанционном обучении. Они спрашивают: «В родительском чате пишут, что с 1 сентября все школы перейдут на бессрочное дистанционное образование. Неужели это действительно никогда не закончится?».

Если честно, ответ нашего регионального правительства многим поможет выдохнуть свободно:

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 школы области до 30.04.2020 включительно переведены на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Период действия режима обучения в дистанционной форме определяется постановлением Правительства Ростовской области с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. Информация о введении дистанционного обучения в школах на постоянной основе как основной формы реализации образовательных программ является недостоверной.

В ответе сказано, что переход на дистанционное обучение стал вынужденной и однозначно временной мерой, которая обусловлена исключительно санитарно-эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией и направлена на сохранение жизни и здоровья детей.
Так что, как только ограничительные меры из-за коронавируса снимут, школы начнут работу в штатном режиме.

А вот когда режим самоизоляции будет в Ростовской области отменен — вопрос времени и, в первую очередь, соблюдения жителями рекомендованных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции:

Фото: http://www.gorkluch.ru/about/info/news/150years.php?ELEMENT_ID=14469