Категории КультураНовостиФото-видео

ДК «Октябрь» необычно поздравил с днём рождения городскую больницу №1 Волгодонска

28.04.2020

В воскресенье, 26 апреля, старейшее в Волгодонске лечебное учреждение – городская больница № 1 – отметила свой 58-й день рождения.

Творческие работники ДК «Октябрь» подготовили для коллектива больницы музыкальное поздравление, сообщает Отдел культуры города.

Получился двухминутный видеоролик, в котором авторы исполняют для именинников песни, демонстрируют архивные фото, от имени всех волгодонцев поздравляют именинников с праздником и желают всему коллективу здоровья.

Напомним, что первая больница в молодом городе Волгодонске открылась в 1962 году. Сегодня это многопрофильный стационар, где оказывается медицинская помощь по 11 терапевтическим направлениям, а также это межрайонный центр, который принимает пациентов не только из Волгодонска, но и 10 районов востока области.

Добавим, что сейчас на территории первой горбольницы работает межмуниципальный госпиталь для лечения заражённых коронавирусом. 

За последние годы на территории медучреждении открылся сосудистый центр, который позволил прямо на месте проводить рентгенохирургическую диагностику пациентам кардиопрофиля и шунтирование.

Здесь заработал новый аппарат МРТ, открылись 30 гериатрических коек в отделении для ветеранов войн, функционируют 20 коек реабилитации для пациентов, которые перенесли инсульт. Работает отделение сестринского ухода. Отремонтирован терапевтический корпус. 

На территории больницы находится единственный в Ростовской области памятник врачу и медсестре. 

Как волгодонских медиков поблагодарил за работу коллектив ДК им. Курчатова, читайте ниже.