Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовостиСкрытая

Что известно о втором и третьем умерших на Дону от коронавируса больных?

29.04.2020

Власти Ростовской области рассказали о третьем больном, погибшем от коронавируса. Его смерть пополнила печальную статистику 29 апреля.

Как сообщает Региональный пресс-центр, летальным исходом завершилась борьба с вирусом нового типа для женщины пенсионного возраста.

«Умершая – жительница Ростова, у нее имелись сопутствующие заболевания», – уточнили в пресс-центре, добавив, что пенсионерке было 70 лет.

Напомним, что вторым умершим на Дону от ковид-19 стал мужчина 50-летнего возраста, который лечился в центральной городской больнице (ЦГБ) областного центра. Случилось это  27 апреля. Он тоже житель донской столицы.

«Были сопутствующие хронические заболевания. К сожалению, здесь можно говорить и о позднем обращении за медицинской помощью», – пояснили власти.

Как ранее писал сайт «ВП», первым умершим в нашем регионе оказался 34-летний китайский доктор Чжан Цзюньфэн, он занимался адаптивным лечением детей с ДЦП. Скончался иностранец 17 апреля, а подтверждение медики получили только 24 числа.

Кроме того, из официальных источников 27 апреля стало известно, что в Межмуниципальном госпитале, развёрнутом на территории  Волгодонска, скончались ещё два пациента.

Это были 59-летний житель хутора Потапов Волгодонского района и 92-летний житель Мартыновского района. Мужчина поступил с пневмонией и положительный тестом на COVID-19, а ветеран — в тяжёлом состоянии и сразу был переведен в отделение реанимации интенсивной терапии.

Как теперь становится понятно, скончавшиеся в Волгодонске почему-то до сих не учтены в областной статистике. Скорее всего это вопрос к отделам здравоохранения Волгодонского и Мартыновского районов. Возможно, речь идёт об уточнении причины смерти.

Как на Дону борются с коронавирусом, узнаете по цифрам и фактам в инфографике ниже.

Фото: РГ