Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

С 1 мая в Волгодонске и области вводится «масочный» режим

30.04.2020

Об этом сообщил донской губернатор Василий Голубев сегодня, 30 апреля, на своей пресс-конференции с участием представителей регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и региональных СМИ.

Еще один документ, который я подписал, вступает в силу с 1 мая 2020 года: для всех граждан Ростовской области с 1 мая текущего года обязательно ношение лицевых масок или респираторов во всех случаях посещения общественных мест, — сказал Василий Юрьевич. — Мы дадим поручения руководителям организаций, которые будут контролировать, заходит человек в маске или нет… При передвижении на всех видах общественного транспорта, включая такси, помещениях аптек, магазинов, при посещении государственных органов, органов местного самоуправления, на станциях, остановках, вокзалах — это все относится к общественным местам.

Также губернатор отметил, что на сегодня в Ростовской области объем производства масок нарастили до 150 тысяч штук в день.

Кроме того, в том же документе продлевается до 11 мая запрет на посещение кладбищ, за исключением необходимости погребения умершего.

Фото: https://kuban24.tv/item/bezlyudnyj-krasnodar-pered-nedelej-samoizolyatsii-tsentr-goroda-prakticheski-opustel