Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Вниманию онкобольных Волгодонска: в онкоцентре Ростова обнаружен коронавирус

30.04.2020

В одном из отделений Ростовского НИОИ на 14-й Линии выявлен COVID-19, сообщает пресс-служба онкоцентра. Коронавирус обнаружен у четырёх пациентов отделения нейроонкологии, которое сражу же закрыли на карантин.

В корпусе № 2, где расположено отделение, временно приостановлены госпитализация и выписка. Больные других отделений – торакальной хирургии, опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы, реконструктивно-пластической хирургии и онкологии пока не изолированы.

Как стало известно корреспонденту «ВП», заразившиеся переведены в ЦГБ имени Семашко. У оставшихся в отделении  нейроонкологии, а также у медперсонала, Роспотребнадзор проводит тестирование. Сдают анализы и другие сотрудники корпуса № 2.

Пациенты, завершившие лечение по основному заболеванию, выписаны на самоизоляцию домой. Остальные подразделения онкоцентра работают в штатном режиме.

Добавим, что в РНИОИ ежегодно получают медпомощь около 130 тысяч человек. Здесь оказывается специализированная консультативная помощь, диагностика и лечение жителям 15 территориальных образований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Также здесь лечатся онкобольные и из других регионов страны.

Где в Ростовской области на карантин посадили целое студенческое общежитие, читайте ниже.

Фото: пресс-служба РНИОИ