Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

1 мая на улицах Волгодонска жителям бесплатно раздавали защитные маски

01.05.2020

Сегодня, 1 Мая, в праздник весны и труда, на улицах старой и новой частей Волгодонска активисты молодежного казачьего движения КДМО «Донцы», Казачья дружина, сотрудники полиции, администрации города, волонтеры раздавали маски тем жителям города, которые по каким-то причинам находились в общественных местах без защитных средств.

Напомним, с 1 мая 2020 года на территории Волгодонска и всей Ростовской области постановлением губернатора Василия Голубева введено обязательное ношение защитных масок или респираторов в общественных местах, будь то магазины или аптеки, рынки или остановки общественного транспорта, органы местного самоуправления или автобусы, такси и т.д. Однако, несмотря на это, и на действующий до 11 мая включительно режим самоизоляции, на улицах нашего города сегодня очень много людей, а в защитных средствах единицы, очень редкие единицы. Без средств защиты были как дети, так и пожилые люди, которые, по данным Всемирной организации здравоохранения, находятся в группе риска по COVID-19.

Кроме бесплатного распространения масок среди волгодонцев, волонтеры проводили с нарушителями «масочного» режима разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции, а также раздавали памятки о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции. Вот такой добрый и «масочный», теплый и заботливый выдался в Волгодонске Первомай!

Фото: КДМО «Донцы» во ВКонтакте