Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовостиФото-видео

Ремонт шести памятников Волгодонска завершили ко Дню Победы

02.05.2020

Волгодонск активно готовится к 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уборка города, ямочный ремонт дорог, приведение в порядок после зимы городских зон отдыха, обустройство аллей  – эти задачи по-прежнему остаются в числе приоритетов городской власти.

Также продолжается оформление города праздничными баннерами и растяжками.

Несмотря на ограничения в режиме работы, городские службы и подрядные организации спешат привести Волгодонск в порядок.

В зоне особого внимания – обновление мемориалов, памятников и памятных знаков, посвященных событиям Великой Отечественной войны, их текущий ремонт.

Подрядная организация ООО «Весна» проводит косметический ремонт на шести памятниках. На всех объектах – памятном знаке «Защитникам Отечества всех поколений» (ул. Энтузиастов, 29), памятном знаке «Слава героям» (Бульвар Великой Победы, 16), памятном знаке маршалу Кошевому (ул. Кошевого, 14) и ротонде «Волгодонцам, погибшим за Отечество» (СК «Олимп»), памятнике в честь 40-летия Победы (на ул. 30 лет Победы) и стеле, установленной на площади Победы – работы завершены.

Строители выполнили ряд технических и косметических работ по окрашиванию и облицовке памятных знаков.

На братских захоронениях в бывших станицах Солёновской и Красноярской выполнят благоустройство территории, очистят мемориальные плиты и выкрасят металлические поверхности.

Это далеко не полный перечень благоустроительных и ремонтных работ, ведущихся на территории Волгодонска нынешней весной. Восстановление остановочных комплексов, нанесение дорожной разметки, покос травы и другие не менее важные и нужные виды выполняемых работ позволят заметно преобразить Волгодонск к предстоящему лету.