Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

«Летний отдых детей будет организован с учетом эпидситуации» – Василий Голубев

03.05.2020

Несмотря на ограничения, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, в Ростовской области готовятся к проведению полноценной летней оздоровительной кампании для детей, сообщает региональный пресс-центр информирования населения.

Об этом рассказал на пресс-конференции 30 апреля губернатор Василий Голубев.

«Ежегодно мы реализуем планы по оздоровлению в летний период более 500 тысяч детей. В этом году на эти цели в бюджете Ростовской области предусмотрен почти 1 млрд рублей. Пока не могу точно сказать, что лагеря откроются с первого июня, все будет решаться исходя из развития эпидситуации в регионе, позиции областного управления Роспотребнадзора», — отметил глава региона.

Вместе с тем Василий Голубев особо акцентировал внимание на необходимости ответственной и солидарной позиции граждан в отношении соблюдения мер самоизоляции. Только такой подход позволит сделать по-настоящему эффективными меры по борьбе с распространением эпидемии, а значит и откроет возможность организовать в нормальном режиме отдых для юных жителей области.

Если же эпидемическая ситуация значительно ухудшится, то подготовленные детские лагеря могут быть задействованы в качестве экстренных резервов для системы здравоохранения региона.

Фото: оздоровительный центр «Ивушка», архив сайта «ВП»