Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

24 жителя Ростовской области прибыли в Платов вывозным рейсом из Тайланда

03.05.2020

Ранним утром воскресенья, 3 мая, международный аэропорт «Платов» принял вывозной рейс «Уральских авиалиний» из Тайланда, сообщает пресс-служба авиагавани на своей странице в Facebook.

Самолёт совершает перелёт по маршруту Пхукет – Ростов-на-Дону – Уфа – Екатеринбург, и из донской столицы направился в столицу Башкирии.

На борту находились 116 россиян, 24 из которых – жители Ростовской области и покинули авиалайнер в месте прибытия. Если среди них волгодонцы – не сообщается.

В Ростове пассажиры рейса прошли пограничный, таможенный и санитарно-карантинный контроль.

«24 человека завершили перелёт в Ростове, остальные проследовали по маршруту дальше. После обслуживания рейса во всех помещениях терминала по пути следования пассажиров провели полную дезинфекцию», – сообщают специалисты Платова.

Добавим, что вернувшимся из Тайланда дончанам предстоит пройти обязательный 14-дневный карантин в связи с эпидемией коронавируса, распространившейся по планете. Сейчас известно, что по домам их развозят микроавтобусы в сопровождении медицинских работников.

А 5 мая, на родину вернутся дончане, застрявшие в Израиле. Как стало известно сайту «ВП», лайнер сообщением Тель-Авив – Ростов-на-Дону – Екатеринбург вылетит из Израиля в 15 часов 10 минут.

Сколько землян уже заразились коронавирусом, читайте ниже.

Фото: аэропорт Платов, пресс-служба