Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В госпитале Волгодонска на лечении от COVID-19 находится 26 пациентов, трое — в реанимации

04.05.2020

По информации управления здравоохранения города, в развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале 4 мая находится 26 пациентов. За прошедшие сутки в госпиталь поступили 3 пациента. В блоке реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии находятся 3 пациента, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как ранее сообщал сайт «ВП», сегодня, 4 мая, в Волгодонске диагноз «коронавирус» подтвержден уже у 20 жителей (за минувшие сутки выявлено 7 заболевших). Под наблюдением врачей на самоизоляции находится 164 человека, контактировавших с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывшими из-за рубежа, из них 128  — взрослые и 36 детей.

Всего в Ростовской области заражены коронавирусом 1263 человека (за сутки выявлено 85 новых случаев). Всего с начала эпидемии в нашем регионе умерло 10 человек: за прошедший день скончалась 48-летняя жительница Зимовниковского района: она имела несколько хронических заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной и дыхательной систем и поздно обратилась за медицинской помощью.

Подробнее читайте здесь: