Категории АфишаКультураНовости

9 мая в 19.00 Волгодонск присоединится к «Минуте молчания» и исполнению гимна Победы

08.05.2020

Вечеро в субботу, 9 мая, по всей стране начнется минута молчания, после которой состоится коллективное исполненеи гимна Победы.

Это – всероссийская акция, посвященная 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годах. Волгодонск присоединяется к ней, сообщает прес-служба администрации города.

Минута молчания начнется в 19.00 и будет сопровождаться звуковым сигналом. По её окончании выйдите на балконы или встаньте у окна с фотографиями родственников-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, и всей семьей исполните песню «День Победы».

Администрация Волгодонска приглашает горожан поддержать акцию и, таким образом, объединившись со всей страной, отдать долг памяти и чести ветеранам, тем, кто завоевал свободу и мир, а также поздравить друг друга с главным праздником – Днем Победы.

Добавим, что вместе с вогдонцами песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова. «День Победы» на разных языках мира споют жители 60 старанв рамках проекта на сайте pobeda-2020.ru.