Категории Главная темаНа ДонуНовостиОбразование

Дистанционное обучение – это не навсегда. Не верьте фейкам

10.05.2020

Министерство образования Ростовской области просит жителей не доверять появившейся в интернете информации о том, что дистанционное образование в школах станет постоянным.

«Распространяемая в сети интернет информация о введении дистанционного обучения в школах на постоянной основе как основной формы реализации образовательных программ является ложной и провокационной, – говорится в сообщении на сайте областного Минобра. – Переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является мерой вынужденной и однозначно временной, обусловленной исключительно санитарно-эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией и направленной на сохранение жизни и здоровья детей».

Обучение с применением электронных средств коммуникации и дистанционных образовательных технологий было введено в школах в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272. Период действия такого режима обучения определяется с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. После снятия ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией школы начнут работу в штатном режиме.