Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Ковидный госпиталь Волгодонска заполнен почти наполовину: 59 пациентов, включая 13 волгодонцев

12.05.2020

На утро 12 мая в Волгодонске под наблюдением находится 204 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, 154 взрослых и 50 детей, – сообщает начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов. — Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России: сегодня на контроле 195 человек.

Также сообщается, что в развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале в Волгодонске находится 59 больных, в том числе 13 заболевших жителей города. За минувшие сутки из госпиталя выписан с выздоровлением 1 человек, 9 пациентов поступили в отделение – это жители Волгодонска и прикрепленных к госпиталю районов.

В блоке реанимации и интенсивной терапии госпиталя находится 4 пациента в тяжелом состоянии, двое из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как ранее сообщал сайт «ВП», в Волгодонске у 37 человек, подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у 4 жителей города – получены предварительные положительные результаты.

По сообщению управления здравоохранения города, в прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 206 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

О ситуации с коронавирусом в Ростовской области читайте ниже: