Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Региональный штаб опроверг слухи о снятии ограничений в Ростовской области

12.05.2020

В региональном штабе по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области вчера, 11 мая, опровергли информацию, которую активно распространяют в социальных сетях и мессенджерах о том, что якобы с 12 мая в Ростовской области прекращают действовать ограничительные мероприятия.

Как ранее сообщал сайт «ВП», 11 мая президент России Владимир Путин заявил о том, что режим нерабочих дней завершается в России с 12 мая. Также он подписал указ об определении порядка продления ограничительных мер из-за COVID-19: согласно этому документу, главы регионов будут и дальше самостоятельно принимать решения о снятии или продлении ограничений, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки у себя в регионах.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в региональном штабе напомнили, что ограничительные меры на территории Ростовской области действуют до особого распоряжения, и такого распоряжения о прекращении ограничительных мер пока не принято.

«На всей территории Ростовской области продолжают действовать ранее введённые в связи с пандемией ограничительные меры. Они были приняты у нас в регионе до особого распоряжения. И этого особого распоряжения, отменяющего ограничения, у нас в регионе пока не принято. Следовательно, все ограничения остаются в силе», — разъяснили в штабе.

Также в штабе сообщили, что в ближайшие дни в Ростовской области будет принят документ, регламентирующий условия и этапы выхода из ограничительных мероприятий.