Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В госпитале Волгодонска от коронавируса лечатся уже 65 пациентов

13.05.2020

13 мая, в Волгодонске под наблюдением находится 195 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, 160 взрослых и 35 детей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба администрации со ссылкой на слова начальника управления здравоохранения города Сергея Ладанова.

Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России: на контроле  192 человека.

«В развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале находится 65 больных, в том числе 14 заболевших жителей города. За сутки пациенты не выписывались, 6 пациентов из города и районов поступили в отделение. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациента в тяжелом состоянии, 2 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 211 случаев заболевания коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал сайт «ВП»на 13 мая в Волгодонске коронавирус подтвержден у 40 жителей (3 новых случая за сутки). Еще у одного жителя предварительно положительный результат. На самоизоляции, под наблюдением врачей находится сегодня 195 человек (за минувший день направлены 15 волгодонцев, сняты с режима — 24). Сообщается, что за сутки исследования на коронавирус проведены 91 жителю города.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией увеличилось в Ростовской области на 87 и по состоянию на 13 мая достигло 2033 человек. Выздоровели 506 человек. В тяжелом состоянии находится 21 больной.  Умерли 25 человек.