Категории Главная темаКультураНовости

Более 10 тыс. участников, свыше 620 тыс. просмотров – Отдел культуры Волгодонска об итогах празднования Дня Победы

14.05.2020

В мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Волгодонске приняли участие более 10 тысяч человек, в интернете – более 620 тысяч просмотров.

Отдел культуры Волгодонска подвел итоги мероприятий, посвященных празднованию 75-летию Великой Победы. Всего учреждениями культуры города было проведено 90 мероприятий. Участие в них приняли более 10 тысяч человек. Онлайн-активность – более 620 тысяч просмотров в интернете.

– В рамках подготовки к празднованию 75–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в условиях самоизоляции на территории города Волгодонска Отделом культуры был сформирован план «онлайн» мероприятий, проводимый учреждениями культуры. План включил в себя около 40 мероприятий: различные фестивали и конкурсы, акции и выставки, информационно–просветительские мероприятия, трансляция радиогазет на городских площадях, а также на территории города с использованием агитмашин. Это и показ тематических видеороликов и концертных программ прошлых лет на официальных сайтах учреждений культуры и в группах социальных сетей, на светодиодном экране ДК им. Курчатова, – говорит начальник Отдела культуры Анжелика Жукова.

Центральным событием в 2020 году стали инновационные, так называемые военно–полевые концерты на колесах. У домов ветеранов состоялись «живые» выступления малой группы народного духового оркестра им. Ю. П. Шеина и группы вокалистов ДК «Октябрь». На этих концертах ветеранов и жителей микрорайонов поздравляли с юбилеем Победы руководители города и депутаты.

Выездные концерты «У дома ветерана» прошли в День Победы на 32 площадках.

– Для тех ветеранов, которые не смогли спуститься во двор или выйти на балкон, был подготовлен видеоролик – поздравление по отдельному сценарию, – поясняет Анжелика Жукова.

Как агитколлектив волгодонских работников культуры поздравлял фронтовика Василия Ивановича Дычко, читайте ниже.