Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Больше половины коек в госпитале Волгодонска заняты больными COVID-19

14.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, 14 мая в Волгодонске под наблюдением находится 208 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, 167 взрослых и 41 ребенок. Также под наблюдением 217 человек, приехавших недавно из других регионов России.

Сообщается, что в развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале Волгодонска находится 69 больных, в том числе 16 заболевших жителей города. 5 заболевших из города и районов поступили в отделение за прошедшие сутки, выписан 1 пациент. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациента в тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как ранее сообщал сайт «ВП», в Волгодонске у 41 жителя подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у 2-х получены предварительные положительные результаты.

Стоит добавить, что в прикрепленных к госпиталю районах подтверждено уже  229 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Подробнее о ситуации в регионе: