Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Льготный проезд в общественном транспорте Волгодонска возобновляют 15 мая

14.05.2020

С 15 мая 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 12.05.2020 № 431 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» пункт 15 «об ограничении права льготных категорий граждан на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта на территории Ростовской области» признан утратившим силу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

В Департаменте труда и социального развития Волгодонска сообщают, что согласно информации Министерства труда и социального развития Ростовской области, федеральные льготники, которые приобрели единые социальные проездные билеты на апрель текущего года, вправе воспользоваться ими для льготного проезда по 31.05.2020 включительно.

Напоминаем, местные льготы на проезд – школьникам, почетным жителям и в дачных автобусах начали действовать с 12 мая.

МУП «Городской пассажирский транспорт» постепенно возвращается к работе в прежнем режиме. На линию выходят автобусы и троллейбусы, передвижение которых было приостановлено из-за сокращения пассажирского потока. При этом волгодонцам напоминают о необходимости соблюдения “масочного режима” и социальной дистанции.

Также сообщается, что с 14 мая МУП «ГПТ» увеличило количество единиц общественного транспорта на городских маршрутах. Это связано с подготовкой к выходу из режима самоизоляции. На линии, по словам директора предприятия Павла Бузуверова, вышли 17 единиц электротранспорта по маршрутам №1, 2, 3, 3а и 8 единиц автобусов по маршрутам №16, 22, и 51.

Одна из важнейших задач предприятия на сегодня – охрана здоровья пассажиров и персонала. Соблюдаются все противоэпидемические меры санитарной безопасности: перед ежедневным началом рабочей смены проводится проверка температуры работников бесконтактным термометром, выдача дополнительных средств защиты (антисептик, защитные маски и перчатки).

– Автобусы и троллейбусы обрабатывают несколько раз за день: перед выпуском на линию и по окончании смены. Дезинфекции подвергаются все сиденья, поручни и ручки дверей, в кабине водителя-руль, приборная панель и все, чего касается человек в ходе работы. А также, регулярно проводится влажная уборка и проветривание салонов, – говорит Павел Бузуверов.