Категории Главная темаНовостиПроисшествия

«Декадник БДД», «Встречная полоса»: на дорогах Волгодонска в разгаре полицейские рейды

15.05.2020

С 12 по 21 мая 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», а это наш город, а также Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы, проводится «Декадник безопасности дорожного движения»: сотрудники полиции будут проверять, соблюдают ли водители скоростной режим, правила перевозки детей, будут активно выявлять и пресекать управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и другие нарушения ПДД.

Кроме того, с 13 по 18 мая проводится еще одно, параллельное профилактическое мероприятие «Встречная полоса»: как вы понимаете, на дорогах Волгодонска и близлежащих районов будут выявлять, пресекать и наказывать за выезд на встречную полосу, а также разъяснять водителям, какие опасности для жизни и здоровья людей несет в себе такой выезд. Стоит добавить, что выезд на «встречку» очень часто становится причиной страшных аварий, в которых погибают люди: самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений авто, оказавшихся на встречной полосе.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности!

Фото: Максим Коротченко/РГ