Категории Главная темаНовостиФото-видео

В акции «Зажги звезду героя в своем окне» приняли участие более 500 волгодонцев

15.05.2020

8 и 9 мая в честь празднования 75-летия Великой Победы Станция юных техников провела акцию среди учащихся и педагогов «Зажги звезду героя в своем окне» — ее участники изготовили красную пятиконечную звезду, сфотографировались с ней и вывесили на окне своей квартиры или дома. Конечно же, в акции принимали участие и родители.

Участники размещали свои фотографии со звездой в руках также и в социальных сетях, сопровождая их хештегом #зажгизвездугероявсвоемокне, часть фотографий в течение трех праздничных дней можно было увидеть и на официальной странице в группе Станции юных техников в социальной сети «ВКонтакте».

Более пятисот человек сказали «Спасибо!», ведь «акция «Зажги звезду героя в своем окне» — это дань памяти поколению победителей, памяти людей, отдавших жизни ради победы над «коричневой чумой» — фашизмом! Всех тех, кто ценою собственных жизней и здоровья, желанием уничтожить немецких захватчиков, движимых любовью к своей Родине, одержал Великую Победу над нацистской Германией. Всех тех, кто подарил нам 75 лет назад мирное небо над головой», — говорят организаторы.

На главном фото Андрей Исаев