Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В госпитале Волгодонска от COVID-19 лечатся 70 человек, 4 из них — на аппаратах ИВЛ

16.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова16 мая в Волгодонске под наблюдением находится 201 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа – 165 взрослых и 36 детей. Также под наблюдением врачей находятся 243 жителя, которые недавно вернулись из других регионов страны.

В развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале находится 70 больных, в том числе 17 заболевших жителей города. За минувшие сутки 4 заболевших из города и районов поступили в отделение, 4 пациента выписано. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 5 пациентов в тяжелом состоянии, четверо из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 260 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, — сообщает сегодня пресс-служба администрации города.

Напомним, на 16 мая в Волгодонске у 43 человек подтвержден положительный результат на COVID-19, еще у 2 жителей получены предварительные положительные результаты.

О ситуации с коронавирусом по Ростовской области читайте ниже: