Категории НовостиОбразованиеРоссийская газета

В начале июля в вузах пройдет Всероссийский онлайн-выпускной

17.05.2020

В первой декаде июля в российских вузах планируется провести выпускной в режиме онлайн, сообщил в воскресенье министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Но если в каких-то регионах позволит эпидемиологическая ситуация, то праздник может пройти и в традиционном формате.

Сценарий такого выпускного вечера уже прорабатывается: он может быть представлен общественности в ближайшие 2-3 недели.

– Провести праздник для выпускников вузов, особенно сейчас, в условиях пандемии, очень важно, чтобы показать студенческую солидарность и в целом повысить настроение, – отметил министр. – Студенты, как и все мы сегодня, очень скучают по личному общению. Выпускники уже давно друг друга не видели, им надо будет сдать сейчас государственные экзамены и защитить дипломные работы. Конечно, они бы хотели, чтобы окончание вуза не прошло незамеченным. Это большое событие, большая веха в жизни и всегда по-особому отмечается.

Ранее министр уже говорил, что совместно с Российским союзом ректоров и общественной организацией «Россия – страна возможностей» решено организовать для выпускников вузов онлайн-праздник – впервые в РФ.

Мария Агранович, «Российская газета»

Изображение Maura Barbulescu с сайта Pixabay