Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Исправительная колония закрыта в Ростове из-за коронавируса, сотрудники – на карантине

18.05.2020

В Ростове-на-Дону из-за новой коронавирусной инфекции на карантин была закрыта исправительная колония №2, сообщают представители общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области. У одного из сотрудников подтверждён ковид-19.

Ограничения в учреждении введены в четверг, 14 мая. Они продлятся до особого распоряжения.

В связи с этим приостановили перевод осуждённых в другие учреждения. Кроме того, в колонию нельзя передавать посылки для осужденных. Их адвокаты и иные лица, имеющие право на оказание юридической помощи, обязаны соблюдать спецмеры: на входе измерять температуру, носить маски, бахилы и перчатки.

Сообщается также, что сотрудники переведены на двухнедельный график, они не могут выйти за пределы учреждения. Для них организовано питание.

Как ранее сообщала пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний, на  28 апреля имелось более 300 случаев заражения коронавирусом в их системе. Вирус был выявлен у 271 сотрудника ведомства и 40 заключенных.

Также известно, что в учреждениях уголовно-исправительной системы РФ на конец апреля было проведено 18728 тестов на коронавирусную инфекцию.

Как чувствует себя донской лётчик Константин Ярошенко в американской тюрьме, читайте ниже.