Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Один волгодонец попал в областную статистику по нарушениям режима самоизоляции в мае

18.05.2020

За первые две недели мая сотрудники административной инспекции области составили 133 протокола за нарушение самоизоляции, сообщает Управлении информационной политики регионального правительства. 119 из них уже направлены в суд.

В отношении физических лиц составлено 114 протоколов, в том числе — за нарушения масочного режима сотрудники инспекции оформили 39 протоколов.

Большая часть нарушений зафиксирована в Ростове-на-Дону (32), Таганроге (30), Морозовском районе (15), Сальском районе (13 – тут «отличились» водители такси), в Шахтах и Миллеровском районе – по 9, в Каменске-Шахтинском (6), Батайске и Новошахтинске – по 4, Тацинском районе (3), Каменском и Красносулинском районах – по 2.

Волгодонск тоже попал в статистику. В нашем городе, так же как и в Гуково, Песчанокопском и Пролетарском районах – составлено по одному протоколу о нарушения режима самоизоляции и ограничений, введённых из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

Согласно индекса самоизоляции на Яндекс.Картах, в Волгодонске гораздо больше нарушителей режима изоляции и лиц, которые могут быть подвергнуты штрафным санкциям, просто их ещё не коснулись проверки.

 «Каждый житель региона, покидая свой дом, должен быть в маске. Эти условия обязательны для всех. Мы призываем вас отнестись со всей ответственностью и не нарушать режим самоизоляции. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административной ответственности», — сказал руководитель ведомства Николай Копичка.

Напомним, что в Волгодонске и на Дону «масочный режим» действует с 1 мая. 18 мая ограничительные меры в регионе сняты не были, как этого ожидали дончане, поскольку ранее власти анонсировали послабления.

Фото: правительство РО