Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В ночь с 16 на 17 мая в Волгодонске выявлен нарушитель «комендантского часа»

18.05.2020

16 мая 2020 года сотрудники отдела по молодёжной политике городской администрации совместно с сотрудниками ОП-2 МУ МВД России «Волгодонское» провели очередной рейд: они искали на улицах ночного города подростков и детей, то есть выявляли нарушителей «комендантского часа». И в ночь с 16 на 17 мая нашли одного нарушителя.

Напоминаем, областным законом Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС были введены ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах в вечернее время, чтобы, в первую очередь, оградить детей и подростков от причинения любого вреда, будь то физический или психический и т.д.

В соответствии с этим законом несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей: в возрасте до шестнадцати лет – с 22 часов до 6 часов местного времени. А под общественными местами понимаются места общего пользования, в том числе улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

При выявлении несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, а также в общественных местах, присутствие в которых может причинить вред здоровью детей, законные представители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.35 К РФ об АП.

На Дону закон такой: 22:00 — детям пора домой!

О ситуации с преступностью в Волгодонске читайте ниже:

Фото https://vk.com/otdelmolpolvg