Категории ЗдравоохранениеНовостиПроисшествия

Волгодонцев просят сообщать о фактах, когда скутером или мотоциклом управляет подросток

19.05.2020

Донская госавтоинспекция обратилась к жителям Ростовской области с призывом не оставаться в стороне. Сообщается, что практически ежедневно в регионе регистрируются аварии с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, которые не проходили обучения в автошколах и не получали водительских удостоверений, соответственно они и не обладают достаточными навыками управления. А статистика говорит о том, что в большинстве случаев родители сами приобретают своим детям эти опасные подарки, чем ставят под угрозу их жизни и здоровье.

Кроме того, и соседи и друзья знают, что подростки управляют таким транспортом, но ничего не делают — не сообщают об этих фактах в ГИБДД, чтобы предотвратить трагедию.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает всех жителей региона не оставаться в стороне. Если вам известно, что подросток передвигается за рулём транспортного средства, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД или территориального подразделения органов внутренних дел или по телефону 02.

Сообщение также можно направить через официальный сайт Госавтоинспекции ГИБДД.рф. Вовремя полученная информация и своевременно принятые меры могут спасти жизнь ребёнка, в том числе и вашего, который может оказаться пассажиром неопытного водителя или пешеходом на его пути.