Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

51 житель Волгодонска болеет COVID-19, в госпитале на лечении 67 зараженных пациентов

20.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова, 20 мая коронавирус подтвержден у 51 жителя города, еще у троих получены предварительно положительные результаты. Сообщается, что на сегодня в городе под наблюдением находится 249 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа:  229 взрослых и 20 детей. Еще под наблюдением 241 взрослый и 47 детей, которые недавно вернулись из других регионов России.

Только за минувшие сутки материал для проведения анализа на коронавирус был взят у 131 волгодонца. А еще на сегодня есть лабораторное подтверждение выздоровления от COVID-19 15 жителей города.

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 67 больных, в том числе 16 заболевших жителей города. Поступило за сутки 5 больных из города и районов, выписано из госпиталя 3 пациента, в том числе 2 жителя города. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациента в тяжелом состоянии, 3 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 301 случай заболевания коронавирусной инфекцией, — сообщает 20 мая пресс-служба администрации Волгодонска.

О ситуации с коронавирусом на Дону читайте ниже: