Категории Главная темаНовостиОбразование

Праздник «Последнего звонка» в Волгодонске пройдет 25 мая в режиме онлайн

23.05.2020

25 мая в большинстве школ Волгодонска прозвучат «Последние звонки», однако в этом году День последнего звонка, знаменующий окончание учебного года, пройдет в режиме онлайн – без привычной «линейки», но с поздравлениями директоров школ и главы администрации Волгодонска.

В 2020 году 1454 школьника заканчивают 9 классов и 648 – выпускников 11-х классов.

По словам начальника управления образования Волгодонска Татьяны Самсонюк, итоговая аттестация для выпускников начнется 29 июня:

– В настоящее время Рособрнадзором опубликован проект нового расписания. Как и планировалось, основной период ГИА начнется с экзаменов по географии, литературе и информатике, а завершится 20 июля устной частью экзаменов по иностранным языкам. Пункты проведения экзаменов будут подготовлены в строжайшем соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сами экзамены пройдут в условиях усиленного санитарного контроля, – сказала Татьяна Анатольевна.

Учебный год в школах города завершается в соответствии с годовыми календарными графиками: для обучающихся начальных классов, выпускников 9 и 11 классов завершился вчера, 22 мая, а для обучающихся 5-8, 10 классов – 22 или 29 мая.