Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

В ковидном госпитале Волгодонска получают лечение 56 пациентов

24.05.2020

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией межмуниципальном госпитале Волгодонска находятся 56 больных, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Горздрав.

14 из госпитализированных — жители нашего города, остальные 42 — больные, доставленные из соседних районов.

В блоке реанимации и интенсивной терапии госпиталя получают лечение пять тяжелобольных. Четверо из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

За прошедшие сутки в это медучреждение поступили трое новых больных. Выписанных и умерших нет.

Как ранее сообщал корреспонденту «ВП» начальник Управления зддравоохранения города Сергей Ладанов, всего в Волгодонске есть 150 коек для лечения инфекционных больных: 30 в городе существовали ранее, а ещё 120 развёрнуто с учётом распространения вируса COVID-19. Таким образом, коечный фонд заполнен чуть более, чем на одну треть.

Добавим, что в волгодонском госпитале скончались за всё время четыре пациента, один из них — волгодонец преклонного возраста.

В Ростовской области число подтверждённых больных коронавирусом за последние 24 часа увеличилось на 152 и по состоянию на утро 24 мая достигло 3569 человек. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тыс. населения – 85. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,66.

Какая ситуация с коронавирусом в России, читайте ниже.

Фото: v-pravda.ru