Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Ростовская область поднялась на седьмое место антирейтинга регионов по заражению ковид-19

25.05.2020

Ростовская область переместилась на седьмое место антирейтинга российских регионов по заражению ковид-19.

За 24 мая количество подтверждённых больных коронавирусом на Дону выросло ещё на 152 и достигло 3569 человек. При этом показатель заболевших ковид-19 на 100 тысяч населения был 85. Коэффициент распространения инфекции составил 1,66.

Резкий рост заболеваемости ожидается 25 мая, так как в канун прошедших выходных в регионе была зарегистрирована вспышка зарежения коронавирусом в Сальском районе. За сутки здесь выявлено рекордное количество инфицированных новой коронавирусной инфекцией, что в 2,5 раза ухудшило статистику региона. В местном психоневрологическом интернате сначала было 248 заразившихся, а через день уже 357.

Добавим, что ещё две недели назад — 13 мая, на 81-й день с момента обнаружения коронавируса на территории Ростовской области, регион не входил в топ-10 антирейтинга и занимал 11 место в списке регионов-лидеров по общему числу инфицированных «короной».  

Совершенно логично, что ранее анонсированные послабления режима ограничений на Дону так и не произошли с 18 мая. Лишь с 25 мая ожидается открытие ряда магазинов непродовольственных товаров.