Категории ЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Василий Голубев пригласил подростка из многодетной семьи на футбол – сразу после открытия стадиона «Ростов Арена» для зрителей

26.05.2020

С просьбой поощрить серьезного, увлекающегося спортом школьника к губернатору обратился директор Ремонтненской средней школы №2. Ученик его школы — самый младший в многодетной семье. Парень увлечен футболом — смотрит по телевизору все матчи любимой команды «Ростов» и мечтает посмотреть игру ростовских футболистов «вживую».

С помощью главы региона Василия Голубева заветная мечта мальчика исполнилась в преддверии Дня защиты детей. А еще один подарок — мяч с автографами игроков футбольного клуба «Ростов».

«Я попрошу руководителей ФК «Ростов», чтобы мяч с автографами всех игроков передали юному болельщику. А когда стадион «Ростов Арена» откроется для зрителей, нужно пригласить его на один из матчей чемпионата», — дал поручение губернатор областному министру спорта.

В ходе интерактивного приема, прошедшего  25 мая уже в 58-й раз, губернатор рассмотрел и другие обращения жителей области из Миллеровского, Ремонтненского, Дубовского и Песчанокопского районов, а также из Новошахтинска, Белой Калитвы и Ростова-на-Дону. По всем вопросам губернатором даны конкретные поручения.

Большие преображения ждут любимый местными жителями Дом культуры в Дубовском районе. До 1 ноября здесь появится новый мультимедийный экран, а в зале установят новые кресла.

До 1 июля участковая больница слободы Волошино, удаленная  от центральной районной больницы Миллеровского района на 35 км, получит в свое распоряжение новый автомобиль скорой помощи — об этом доложила главе региона министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Новая автодорога к ЖК «Западная резиденция» в Ростове-на-Дону засияет огнями до 1 сентября — здесь установят уличное освещение. А капитальный  ремонт одной из центральных автомагистралей Белой Калитвы закончится до 24 июля.

В обновленной школе начнут учебный год школьники Песчанокопского. По поручению губернатора капитальный ремонт Песчанокопской школы №1 будет завершен к 1 сентября.

«Финансовые средства на ремонт объекта выделены в полном объеме — из областного бюджета на эти цели направлено 207 миллионов рублей. Выделены деньги и на закупку оборудования. В этой школе учится более 800 ребят. Пусть придут 1 сентября в обновленную школу», — поставил задачу губернатор.