Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Экс-полицейский Волгодонска Эдуард Булков приговорен к 7 годам тюрьмы за взятку

27.05.2020

«Волгодонским районным судом с участием гособвинителя прокуратуры вынесен приговор бывшему сотруднику территориального отдела полиции по противодействию коррупции Эдуарду Булкову за получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а также Геннадию Игнатенко за посредничество во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ)», — говорится в сообщении областной Прокуратуры.

На суде было доказано, что полицейский Булков и гражданин Игнатенко договорились о том, что страж порядка будет сообщать торговцу контрафактной алкогольной продукцией (кстати, на территории Волгодонска) о местах и времени рейдов, проверок в сфере алкогольного регулирования, а также будет содействовать Игнатенко в беспрепятственной поставке контрафактного алкоголя, естественно, за ежемесячное вознаграждение. И Булков действительно получил деньги за свои противоправные действия — 300 тысяч рублей.

Суд Волгодонска приговорил экс-полицейского Булкова к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также назначил ему штраф в размере 6 млн. рублей и лишил права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти на 5 лет.

Торговец Игнатенко приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 млн рублей.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда признала обвинительный приговор законным.

Фото: https://www.trud.ru/userfiles/gallery/17/b_171ff919c07693f0fab682be2af7cde4.jpg