Категории Наши людиНовости

Лучших молодых специалистов для отбора в кадровый резерв определили на Ростовской АЭС

27.05.2020

По итогам проекта «Реактивная молодежь-2020» 10 молодых специалистов Ростовской атомной станции будут проходить отбор по программам развития Управленческого кадрового резерва Академии Росатома — «Таланты Росатома» и «Энергия лидерства». Всего в проекте приняли участие 25 молодых специалистов Ростовской АЭС, сообщает Управление информации и общественных связей предприятия.

Проект проходил в несколько этапов: круглый стол с директором станции; научно-практическая конференция, на которой молодые специалисты представили новаторские технические решения для совершенствования производственных процессов; волонтерская акция по помощи семьям атомщиков в условиях самоизоляции; а также участие в реализации патриотического проекта по восстановлению воинских захоронений — «Солдатская могила». Вовлеченность участников в эти процессы оценивали руководители и организаторы проекта.

—   Каждый из участников смог показать свои коммуникационные способности, креативный подход к решению поставленных задач.  Для молодых специалистов проект «Реактивная молодежь» — своеобразная стартовая площадка для дальнейшего карьерного роста. Такие проекты важны не только для молодых специалистов, синергия в этом направлении выгодна и нашему предприятию, поскольку вместе с молодыми людьми в производственные процессы приходят энергия, энтузиазм и дух новаторства, — подчеркнул заместитель директора по управлению персоналом, куратор проекта Михаил Рябышев.

Проект «Реактивная молодёжь» на Ростовской АЭС проводится впервые. На подведении его итогов участники выразили пожелание сделать такое мероприятие ежегодным. Было  отмечено, что в процессе конкурса меняется отношение к своей работе, укрепляются  деловые взаимоотношения.