Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

На 27 мая в Волгодонске коронавирус подтвержден у 68 жителей, 14 из них — в госпитале

27.05.2020

По информации начальника управления здравоохранения города Сергея Ладанова, на 27 мая в Волгодонске у 68 человек подтвержден положительный результат на COVID-19, еще у 4 жителей города получены предварительные положительные результаты. 30 жителей Волгодонска выздоровели, 28 проходят лечение амбулаторно, 14 – в госпитале.

Также сообщается, что в городе под медицинским наблюдением находится 299 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 21 ребенок. Также на контроле 175 человек, включая 50 детей — все они вернулись из других регионов России.

За прошедшие сутки у 48 жителей города взят материал для проведения исследования на COVID-19.

В развернутом для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией госпитале находится 48 больных. В блоке реанимации и интенсивной терапии находится 4 пациентов в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За прошедшие сутки в госпиталь поступили 4 новых больных — жители прикрепленных к госпиталю районов. Выписанных за последние сутки нет, умерших, к счастью, тоже. За последние сутки нет ни одного заболевшего жителя Волгодонска. Однако, в прикрепленных к госпиталю районах, уровень заболеваемости растет. Всего 391 человек с подтвержденным положительным тестом на коронавирус, 16 заболели за последние сутки, — сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.