Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Первые штрафы получили жители Волгодонска с камер фиксации скорости

27.05.2020

Некоторые жители нашего города уже получили первые «письма счастья», а точнее штрафы от ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, превышение скорости, которые зафиксировал не сотрудник дорожной полиции на дорогах Волгодонска, а новые свежеустановленные стационарные радары «КРИС» С — камеры фиксации превышения скоростного режима.

Как сообщает автомобильная газета «Автолайн Волгодонск», первые штрафы прилетели автомобилистам с тех камер, которые были установлены в городе первыми, а именно с радара на улице Морской, 76 (от «Насосной» в сторону вокзала) и с камеры, установленной непосредственно на мосту (из нового города в старый).

Напомним,  21 мая текущего года, в Волгодонске, на улице Морской, 43, между магазинами ТЦ «Депо» и «Казымов», появился 6-й в городе, стационарный фоторадарный комплекс «КРИС» С, который будет фиксировать превышение скоростного режима и фотографировать нарушения автомобилистов, которые едут по направлению к улице 30 лет Победы. В тот же день еще одна камера была установлена на проспекте Курчатова, недалеко от перекрестка с улицей Академика Королева.

А чуть раньше появились новые камеры на столбе напротив торгового центра «Депо» в старой части города (на улице Морской)в районе городского суда, а также на проспекте Строителей, недалеко от остановки общественного транспорта в сторону старой части Волгодонска.

Первые камеры, как сообщал сайт «ВП», появились 30 апреля на улице Морской (в районе магазина «Зоренька») и на путепроводе.

Для вашего удобства «Волгодонская правда» составила карту расположения камер в городе:

Фото: https://vk.com/avtolinepress