Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске 4 организации косят траву даже на неучтенных территориях

27.05.2020

Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на департамент строительства и городского хозяйства. Проблема зарослей на территории города очень волновала многих жителей, тем более что после обильных дождей сорная трава быстро поднимается и на некоторых территориях даже уже незаметно, что там косили весной и не раз.

По информации ДСиГХ, в Волгодонске всего насчитывается 3 400 тысяч квадратных метров обрабатываемых территорий, а работы по благоустройству выполняют 4 подрядных организации – ООО «Зеленое хозяйство», ООО «Весна», ООО «Созидатель» и ООО «Альфа- Строй Монтаж».

Сегодня, 27 мая, представители городских СМИ отправились в объезд вместе с заместителем руководителя ДСиГХ Еленой Нигай. Елена Джемсоновна пояснила, что 19 мая заключен договор на обработку так называемых неучтенных территорий, которые очень нуждаются в покосах:

– Весна для благоустроителей – горячая пора, когда уходные работы не всегда поспевают за ростом сорной растительности. Но мы уверены в своих подрядчиках. Несмотря на то, что зашел новый контрагент – ООО «Альфа- Строй Монтаж», который как раз работает с «неучтенкой» – надеемся, что срывов при выполнении контракта не будетСогласно действующим Правилам благоустройства, трава выше 18 сантиметров – благоприятная среда для размножения клещей, так что помимо эстетической стороны, важно создать для горожан комфортные и безопасные условия проживания.

Во время объезда журналисты воочию убедились в масштабе работ на пересечении улицы Академика Королева с проспектом Мира, где работает подрядная организация ООО «Созидатель» (косит траву, убирает от сезонной грязи дворовые проезды, случайный мусор, остановки общественного транспорта и выполняет другие виды работ). Кстати, каждый день на эти работы выходит почти 50 сотрудников этой организации и большой арсенал техники: самосвалы, погрузчики, инструменты малой механизации – косилки, кусторезы, триммеры, бензопилы.

Только на прошлой неделе покос завершен на 36 объектах Волгодонска – в старой и новой частях города – общей площадью почти в 700 тысяч квадратных метров, а за сегодняшний день подрядчики приведут в порядок проспект  Мира (на участке от улицы М. Кошевого до А. Королева), на улице Морской (от улицы 30 лет Победы), в районе ЮЗР, на улице К. Маркса.